На что обратить внимание, выбирая программы страхования жизни?


Все мы хотим быть уверены в том, что чтобы не случилось, о наших близких позаботятся. Однако прежде чем отправляться за страховым полисом, не поленитесь провести небольшое исследование. В этом случае вы наверняка сможете рассчитывать на получение наилучшего предложения.

Несколько советов, которым лучше следовать при выборе страхования жизни:

1. Присмотритесь к стоимости страховки

Подбирая для себя страхование жизни, имеет смысл приглядеться к расценкам: страховые взносы достаточно широко варьируются. И благодаря интернету сегодня сделать это намного проще, чем прежде. Загляните на веб-сайты компаний по страхованию жизни, где вам рассчитают страховку. Удостоверьтесь, что на выбранном вами ресурсе принимают во внимание ваши данные, которые могут повлиять на размер страховых премий.
Совет верный, но стоит учесть, что компании, как правило, не вывешивают тарификаторы (или калькуляторы) на своем сайте. Клиента всегда ориентируют на встречу с агентом.

2. Никогда не покупайте больше того, что требуется

Главное при покупке полиса по страхование жизни – это предусмотреть то покрытие, которое вам действительно нужно. Если будет предусмотрено больше, чем вам требуется, то вы заплатите более высокие страховые взносы. С другой стороны, рискованно и не предусмотреть всего, и таким образом получить слишком малое покрытие. В результате это может обернуться неполным страхованием.

3. Чем лучше у вас здоровье, тем меньше вы платите за страховку

Абсолютно верно, что здоровые люди получают лучшие расценки при страховании жизни. Вас попросят платить больше за всё, что укорачивает вашу жизнь: если вы курите или имеете иные вредные привычки, нуждаетесь в регулярном медикаментозном лечении, страдаете от лишнего веса.

Комментарии